WR-TBL Series 4093 - Screwless Push In 3.81mm pitch - 45° cable entry - THT
| General Information | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -40 °C up to +115 °C |
| Raster | 3.81 mm |
| Material Properties | |
|---|---|
| Isolationsmaterial | PA66 |
| Isolation Brennbarkeitsklasse | UL94 V-0 |
| Isolationsfarbe | Grün |
| Federmaterial | Edelstahl |
| Pin Material | Messing |
| Pinbeschichtung | Zinn über Nickel |
| Electrical Properties | |
|---|---|
| IR[cULus] | 10 A |
| IR[VDE] | 9 A |
| Arbeitsspannung [cULus] | 300 V |
| Arbeitsspannung [VDE] | 130 V |
| Spannungsfestigkeit [cULus] | 1600 V (AC) |
| Spannungsfestigkeit [VDE] | 1250 V (AC) |
| RC | 20 mΩ |
| RC | 20 mΩ |
| Mechanical Properties | |
|---|---|
| Kabellänge | 8 up to 9 (mm) |
| Wire Properties | |
|---|---|
| Solid Wire Section (AWG) | 26 to 16 (AWG) |
| Solid Wire Section (Metric) | 0.2 to 1.5 (mm²) |
| Stranded Wire Section (AWG) | 26 to 16 (AWG) |
| Stranded Wire Section (Metric) | 0.2 to 1.5 (mm²) |
| Certification | |
|---|---|
| cULus Zulassung | E315414 |
| VDE-Zulassung | 40055091 |
| Packaging Properties | |
|---|---|
| Verpackung | Karton |
Artikeldaten
Filtern nach
in anzeigen
Artikel in 0 Produktserien
Alle zurücksetzenArtikel Nr. | Datenblatt | Downloads | Status | Pins | PCB/Kabel/Panel | Modularity | Typ | Wire Section | Design Kit | MusterVerfügbarkeit & Muster | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
691409320002 | SPEC2, Schraubloser Push-In Stecker, PCB | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Pins2 | PCB/Kabel/PanelPCB | ModularityJa | Typ45° | Wire Section 26 to 16 (AWG) 0.2 to 1.5 (mm²) | –Verfügbarkeit prüfen | ||
691409320003 | SPEC3, Schraubloser Push-In Stecker, PCB | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Pins3 | PCB/Kabel/PanelPCB | ModularityJa | Typ45° | Wire Section 26 to 16 (AWG) 0.2 to 1.5 (mm²) | Design Kit – | –Verfügbarkeit prüfen | |
691409320004 | SPEC4, Schraubloser Push-In Stecker, PCB | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Pins4 | PCB/Kabel/PanelPCB | ModularityJa | Typ45° | Wire Section 26 to 16 (AWG) 0.2 to 1.5 (mm²) | Design Kit – | –Verfügbarkeit prüfen | |
691409320005 | SPEC5, Schraubloser Push-In Stecker, PCB | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Pins5 | PCB/Kabel/PanelPCB | ModularityJa | Typ45° | Wire Section 26 to 16 (AWG) 0.2 to 1.5 (mm²) | Design Kit – | –Verfügbarkeit prüfen | |
691409320006 | SPEC6, Schraubloser Push-In Stecker, PCB | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Pins6 | PCB/Kabel/PanelPCB | ModularityJa | Typ45° | Wire Section 26 to 16 (AWG) 0.2 to 1.5 (mm²) | Design Kit – | –Verfügbarkeit prüfen | |
691409320007 | SPEC7, Schraubloser Push-In Stecker, PCB | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Pins7 | PCB/Kabel/PanelPCB | ModularityJa | Typ45° | Wire Section 26 to 16 (AWG) 0.2 to 1.5 (mm²) | Design Kit – | –Verfügbarkeit prüfen | |
691409320008 | SPEC8, Schraubloser Push-In Stecker, PCB | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Pins8 | PCB/Kabel/PanelPCB | ModularityJa | Typ45° | Wire Section 26 to 16 (AWG) 0.2 to 1.5 (mm²) | Design Kit – | –Verfügbarkeit prüfen | |
691409320010 | SPEC10, Schraubloser Push-In Stecker, PCB | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Pins10 | PCB/Kabel/PanelPCB | ModularityJa | Typ45° | Wire Section 26 to 16 (AWG) 0.2 to 1.5 (mm²) | Design Kit – | –Verfügbarkeit prüfen | |
691409320012 | SPEC12, Schraubloser Push-In Stecker, PCB | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Pins12 | PCB/Kabel/PanelPCB | ModularityJa | Typ45° | Wire Section 26 to 16 (AWG) 0.2 to 1.5 (mm²) | Design Kit – | –Verfügbarkeit prüfen |
Verfügbarkeitsprognose
WE Artikelnummer VerpackungseinheitenWiederbeschaffungszeit
––– Wochen
| Erwartete Verfügbarkeit | Eingehender Bestand | Menge |
|---|---|---|
| Aktuelle Verfügbarkeit | – | – |
Für diese Mengenanfrage gibt es keine Prognose.
Es passt einfach nicht? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.Fragen Sie Sonderbestellungen & Mengen einfach bei unserem Service-Team an.Kontaktieren sie uns
Sortimente
Artikel dieser Produktserie finden Sie in den folgenden Sortimenten:



