BauelementeElektromechanische BauelementeSchalter & TasterDrehcodierschalterSMT Drehcodierschalter WS-ROSV
WS-ROSV SMT IP67 Rotary Switch with Arrow Type Actuator 7x7 mm
| Material Properties | |
|---|---|
| Abdeckungsmaterial | Edelstahl |
| Grundmaterial | LCP |
| Grund Brennbarkeitsklasse | UL94 V-0 |
| Actuatormaterial | LCP |
| Actuator Brennbarkeitsklasse | UL94 V-0 |
| Anschlussmaterial | Kupferlegierung |
| Anschlussbeschichtung | Gold |
| Electrical Properties | |
|---|---|
| IR | 400 mA |
| VR | 42 V (DC) |
| ursprünglicher Kontaktwiderstand | 80 mΩ |
| RISO | 100 MΩ |
| Spannungsfestigkeit | 250 V (AC) |
| Mechanical Properties | |
|---|---|
| Elektrische Lebensdauer | 25000 Steps |
| Actuatortyp | Pfeil-Typ |
| General Information | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -60 °C up to +125 °C |
| Waschbar | Ja |
| Schutzart | IP67 |
| Packaging Properties | |
|---|---|
| Verpackung | Tape and Reel |
Artikeldaten
Filtern nach
in anzeigen
Artikel in 0 Produktserien
Alle zurücksetzenArtikel Nr. | Datenblatt | Downloads | Status | Number of Position (Value) | Code | Schutzart | Dampfphasenprozess | Actuator-Farbe | Design Kit | Muster | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 428542320810 | 10, Real-Code, IP67 | Downloads6 Dateien | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Number of Position10 | CodeReal-Code | SchutzartIP67 | DampfphasenprozessJa | Actuator farbeRot | Design Kit | |
![]() | 428542320811 | 10, Complement Code, IP67 | Downloads6 Dateien | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Number of Position10 | CodeComplement Code | SchutzartIP67 | DampfphasenprozessJa | Actuator farbeOrange | Design Kit | |
![]() | 428542320816 | 16, Real-Code, IP67 | Downloads6 Dateien | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Number of Position16 | CodeReal-Code | SchutzartIP67 | DampfphasenprozessJa | Actuator farbeGrau | Design Kit | |
![]() | 428542320817 | 16, Complement Code, IP67 | Downloads6 Dateien | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Number of Position16 | CodeComplement Code | SchutzartIP67 | DampfphasenprozessJa | Actuator farbeElfenbein | Design Kit |
Schalter und Taster für IP Anwendungen
Schalter und Taster für IP Anwendungen
Würth Elektronik bietet IP67 klassifizierte Drehcodierschalter sowie Kurzhubtaster. Geprüft nach IEC61058 und IEC60068 sind diese Bauteile ideal für den Einsatz in rauer Industrieumgebung ausgelegt.Wenn Sie mehr zu den IP zertifizierten Produkten wissen möchten, steht Ihnen Ihr Ansprechpartner im Außendienst gerne mit Rat und Tat zur Seite.







