WS-ENTV Mechanical Incremental Encoder Switch 11.7x13.75mm Metal Shaft with bushing
| Material Properties | |
|---|---|
| Actuatormaterial | Aluminium Legierung |
| Rahmenmaterial | PBT |
| Rahmen Brennbarkeitsklasse | UL94 HB |
| Kontaktmaterial | Kupferlegierung |
| Kontaktbeschichtung | Silber |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Anschlussmaterial | Kupferlegierung |
| Anschlussbeschichtung | Silber |
| Electrical Properties | |
|---|---|
| IR | 10 mA |
| VR | 5 V (DC) |
| ursprünglicher Kontaktwiderstand | 100 mΩ |
| Kontaktwiderstand nach Lebensdauertest | 300 mΩ |
| RISO | 100 MΩ |
| Spannungsfestigkeit | 300 V (AC) |
| Mechanical Properties | |
|---|---|
| Encoder Elektrische Lebensdauer | 15000 Cycles |
| Schalter Elektrische Lebensdauer | 20000 Cycles |
| Detent | 16 Positions; 20 Positions; 30 Positions |
| Torque Encoder | 20 mN*m |
| Betätigungskraft | 600 g |
| Travel | 0.5 mm |
| General Information | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -40 °C up to +85 °C |
| Packaging Information | |
|---|---|
| Verpackung | Tray |
| Packaging Properties | |
|---|---|
| Verpackung | Tray |
Application Notes
Artikeldaten
Filtern nach
in anzeigen
Artikel in 0 Produktserien
Alle zurücksetzenArtikel Nr. | Datenblatt | Downloads | Status | Resolution (Value)(Pulse/360°) | Detent(Positions) | Encoder Elektrische Lebensdauer(Cycles) | Schalter Elektrische Lebensdauer(Cycles) | MusterVerfügbarkeit & Muster | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 482009514001 | SPEC8 Pulse/360°, 16 Positions, 15000 Cycles | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Resolution8 Pulse/360° | Detent16 Positions | Encoder Elektrische Lebensdauer15000 Cycles | Schalter Elektrische Lebensdauer20000 Cycles | –Verfügbarkeit prüfen | |
![]() | 482016514001 | SPEC15 Pulse/360°, 30 Positions, 15000 Cycles | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Resolution15 Pulse/360° | Detent30 Positions | Encoder Elektrische Lebensdauer15000 Cycles | Schalter Elektrische Lebensdauer20000 Cycles | –Verfügbarkeit prüfen | |
![]() | 482020514001 | SPEC20 Pulse/360°, 20 Positions, 15000 Cycles | Verfügbarkeit – | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Resolution20 Pulse/360° | Detent20 Positions | Encoder Elektrische Lebensdauer15000 Cycles | Schalter Elektrische Lebensdauer20000 Cycles | –Verfügbarkeit prüfen |
Verfügbarkeitsprognose
WE Artikelnummer VerpackungseinheitenWiederbeschaffungszeit
––– Wochen
| Erwartete Verfügbarkeit | Eingehender Bestand | Menge |
|---|---|---|
| Aktuelle Verfügbarkeit | – | – |
Für diese Mengenanfrage gibt es keine Prognose.
Es passt einfach nicht? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.Fragen Sie Sonderbestellungen & Mengen einfach bei unserem Service-Team an.Kontaktieren sie uns

