BauelementeElektromechanische BauelementeSchalter & TasterKurzhubtasterSMT & J-Bend Kurzhubtaster WS-TASU
WS-TASU SMT Tact Switch 4.7x3.5 mm side push
| General Information | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -40 °C up to +85 °C |
| Waschbar | Nein |
| Schutzart | None |
| Material Properties | |
|---|---|
| Actuatormaterial | PA46 |
| Actuator Brennbarkeitsklasse | UL94 HB |
| Rahmenmaterial | PA46 |
| Rahmen Brennbarkeitsklasse | UL94 HB |
| Kontaktbeschichtung | Silber |
| Anschlussbeschichtung | Silber |
| Electrical Properties | |
|---|---|
| IR | 50 mA |
| VR | 12 V (DC) |
| ursprünglicher Kontaktwiderstand | 100 mΩ |
| RISO | 100 MΩ |
| Spannungsfestigkeit | 250 V (AC) |
| Mechanical Properties | |
|---|---|
| Betätigungskraft | 160 g; 220 g |
| Elektrische Lebensdauer | 100000 Cycles; 200000 Cycles |
| Packaging Properties | |
|---|---|
| Verpackung | Tape and Reel |
Application Notes
Artikeldaten
Filtern nach
in anzeigen
Artikel in 0 Produktserien
Alle zurücksetzenArtikel Nr. | Datenblatt | Downloads | Status | H(mm) | Betätigungskraft(g) | Elektrische Lebensdauer(Cycles) | Actuator-Farbe | Waschbar | Dampfphasenprozess | Design Kit | Muster | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 434351045816 | 1.65 mm, 160 g, 200000 Cycles | Downloads6 Dateien | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Höhe1.65 mm | Betätigungskraft160 g | Elektrische Lebensdauer200000 Cycles | Actuator farbeWeiß | WaschbarNein | Dampfphasenprozessnicht spezifiziert | Design Kit | |
![]() | 434331045822 | 1.65 mm, 220 g, 100000 Cycles | Downloads6 Dateien | Status Aktivi| Produktion ist aktiv. Erwartete Lebenszeit: >10 Jahre. | Höhe1.65 mm | Betätigungskraft220 g | Elektrische Lebensdauer100000 Cycles | Actuator farbeSchwarz | WaschbarNein | Dampfphasenprozessnicht spezifiziert | Design Kit |
#TimetoSwitch
Kurzhubtaster
#TimetoSwitch
Kurzhubtaster
Die Kurzhubtaster von Würth Elektronik zeichnen sich durch Zuverlässigkeit und eine hohe Nutzungsdauer aus. Alle metallischen Elemente werden auf die Korrosionsresistenz mit einem 48-stündigen Salz-Nebel-Test geprüft. Polyimid-Folie oder Silikoneinsätze schützen den Kurzhubtaster auch bei extremen Einsatzbedingungen.
Produktvorteile:
- IP67
- Hohe Lebensdauer
- Hohe Beständigkeit
- Korrosionsresistente Metallkomponenten
- Test der Schaltzyklen bei Volllast
- Geringe Toleranzen durch automatisierte Produktion

Eigenschaften








